воскресенье, 15 июля 2012 г.

Научись петь свою собственную песню

Жил был койот, у которого была невыносимо тяжелая жизнь. Весь день он видел только своих голодных щенков, охотников, да капканы. Как то раз он убежал подальше от всех чтобы побыть в одиночестве. Вдруг он услышал нежную мелодию..о покое и благоденствии. Он пошел на звук и вышео на лесную поляну. Там на трухлявом бревне сидела большая саранча, грелась на солнышке и пела песню.
- Научи меня своей песне, - попросил койот саранчу. Она не ответила. Он еще раз потребовал его научить песне. Но саранча не реагировала. Наконец, когда койот пригрозил, что съест саранчу, она сдалась, стала повторять свою песню до тех пор пока койот ее не выучил. Напевая новую песню, койот напрвился обратно к семье. Вдруг рядом вспорхнула стая диких уток и отвлекла его. Придя в себя, койот открыл пасть, чтобы снова запеть, но обнаружил, что забыл песню.
Он повернул обратно к солнечной поляне. Но к этому оменту саранча перелиняла и взлетела на дерево. На бревне осталась лишь ее пустая шкурка. Думая, что саранча все еще внутри, койот, не теряя времени, решил сделать так, чтобы песня была постоянно внутри его - и мигом проглотил шкурку. На пути к дому он опять понял, что не знает песни. Он осознал, что нельзя выучить песню, проглотив саранчу. И пешил ее выпустить и заставить научить его петь. Он взял нож и вспорол себе живот. Разрез был такой глубокий, что койот умер...
НАУЧИСЬ ПЕТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ПЕСНЮ...
(И. Ялом "Мама и смысл жизни")

Комментариев нет:

Отправить комментарий